Raphael-TATOO

Raphael-TATOO

Сообщение LudvicA » 22 июл 2013, 00:06

Не могу удержаться, и начинаю здесь новую тему!
Меня очень интересуют всевозможные тату, я коллекционирую фотографии наиболее интересных.
И вот увидела ТАКОЕ!!!

Изображение

Этот молодой человек (его зовут Мигель Галан, и он замечательный футбольный тренер, автор работ по специальности и видный общественный деятель) наколол себе такой вот образ! И даже представил его Рафаэлю, в его камерино перед концертом в Алкала-де-Энарес.

Изображение

Вроде бы Рафаэлю понравилось. Мне нравится!
Аватара пользователя
LudvicA
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 15:18

Re: Raphael-TATOO

Сообщение Vera » 22 июл 2013, 00:37

Ой!!!!!!!!!!!!
Это же что вытерпеть надо было! Вот только сейчас я поняла, ЧТО это за выражение и как его понимать - a flor de piel!
Я как раз недавно в одном сериале видела, как девушка просила сделать ей анестезию, прежде чем набивать тату - ничего себе, комический персонаж!
А тут! Я просто преклоняюсь - это что же человек вытерпел ради яркого проявления чувств к своему кумиру. Нет, честно, я даже завидую! Наверно, я бы так не смогла.
Попробовать разве???
Аватара пользователя
Vera
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 13:14

Re: Raphael-TATOO

Сообщение antonovka » 24 июл 2013, 10:57

Какой парень интересный, я ему напишу. Спасибо, что адрес дали. И Рафаэлю точно понравилось, по лицу видно. А это на самом деле очень больно или можно терпеть? Я никогда не пробовала. Когда была молодая, понятно кто носил наколки. А теперь наверно кожа не выдержит. Люда а вы сами делали татуировки? в смысле у вас есть наколки? Я видела у детей Рафаэля их много, но как бы сказать символические а не картины. А у Рафаэля нет. Или есть?
Аватара пользователя
antonovka
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 17:58

Re: Raphael-TATOO

Сообщение antonovka » 24 июл 2013, 11:01

a flor de piel
Интересное выражение, его многие употребляют, но я его не очень хорошо понимаю.
Аватара пользователя
antonovka
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 17:58

Re: Raphael-TATOO

Сообщение Vera » 27 июл 2013, 12:50

Vera писал(а): Вот только сейчас я поняла, ЧТО это за выражение и как его понимать - a flor de piel!


Привет! Это я пошутила насчет a flor de piel, просто игра слов такая.
Хотя и не шутка, потому что вполне применимо к ситуации. Это выражение используют, когда говорят о чем-то, что очень ярко, сильно переживают, что ярко, со всей очевидностью выражается, или когда к чему-то относятся очень неравнодушно... Да и во многих других ситуациях. Самое лучшее, чтобы разобраться, посмотреть в поисковиках - как это применяется в контекстах. Я, если честно, это выражение не очень люблю из-за навязчивого употребления "в одной песне одного исполнителя который мне не очень нравится". Но я вообще не люблю все эти "образные выражения", хотя это ооооооооооочень обедняет мою речь и делает ее сухой и дидактической, каюсь.
Так, сейчас пойдут упреки, что я пишу не там и не то... Что для разговоров про грамматику и переводы следует создать отдельную тему - согласна. Но здесь просто к слову пришлось - где же еще и поговорить про a flor de piel, если не в теме про тату!!!
Аватара пользователя
Vera
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 13:14

Re: Raphael-TATOO

Сообщение Vera » 29 июл 2013, 15:18

Хочу добавить еще одно фото для раздела Raphael-tatoo, оно уже давно лежит у нас на сайте, но здесь оно в тему:

Изображение

Буэнос-Айрес, 5 мая 2013 года.
По-моему, очень красиво, и место подходящее - "только те слова, что на сердце легли!"
Аватара пользователя
Vera
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 13:14

Re: Raphael-TATOO

Сообщение LudvicA » 22 авг 2013, 19:54

Давно хотела добавить еще одно рафаэлистское тату - Ана Феррари носит его, как оберег от всяких напастей, говорит, помогает!

Изображение

А вообще-то со спины она выглядит вот так:

Изображение

Правда, здорово?
Аватара пользователя
LudvicA
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 15:18

Re: Raphael-TATOO

Сообщение Irinka » 22 авг 2013, 20:45

Здорово! Мне нравится. Вообще Ана такая живая, энергичная, симпатичная! А с этой тату - еще милее!
Кстати, у меня тоже где-то ее тату была, сейчас поищу!
Аватара пользователя
Irinka
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 15:13

Re: Raphael-TATOO

Сообщение Irinka » 22 авг 2013, 20:54

Вот, пожалуйста - ну, разве не прелесть??? С джинсовкой особенно хорошо смотрится:

Изображение

Ну, что же, кто-нибудь решится повторить?
Аватара пользователя
Irinka
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 15:13

Re: Raphael-TATOO

Сообщение LudvicA » 24 авг 2013, 18:03

Замечательные тату! Я искала эти фото, но так их и не нашла, они у Аны на Фэйсе? Вот нравятся мне татуировки, ничего не могу с собой поделать! Если у кого-то вижу, даже иногда прошу разрешения рассмотреть, люди вообще-то с охотой объясняют, что за изображение, что означает, столько интересного узнаешь. Но! Если не считать каких-то вовсе оригинальных, большинство все же носят очень однотипные картинки и символы. Жалко, большинство не хочет, чтобы я снимала, или говорят "только без публикации", а то я столько выставила бы... Прошлым летом видела парня блондина в белых джинсах клеш, а на спине и на груди - регаты с разными парусами! Ну, все все все - голубые волны и паруса, белые, разноцветные, глаз не оторвать! И белая рубашка на руке, ветер ее надувает - не рисунок, настоящую рубашку, которую он снял, под солнцем, и в черных очках...
Но я если бы делала, конечно сделала бы с Рафаэлем! У меня три фото приготовлены, заветные. Может быть и решусь. Другие же делают!
А у самого Рафаэля я никогда тату не видела.
Аватара пользователя
LudvicA
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 15:18

След.

Вернуться в Обо всём – Acerca de todo

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron