О сайте и о форуме, вообще

О сайте и о форуме, вообще

Сообщение Nata_cha » 22 авг 2013, 13:58

Вообще, а зачем вы открыли новый сайт? Мне кажется что сайтов о Рафаэле на русском языке больше чем на испанском, ну и зачем еще один?
Причем все одинаковые, у всех авторы одни и те же, все публикуют те же самые новости и фото. Никакой разницы. Если кто в первый раз это читает, даже удивляется, почему столько сайтов.
Это не провокация, так что не надо сразу злиться.
Аватара пользователя
Nata_cha
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 22:11

Re: О сайте и о форуме, вообще

Сообщение admin » 22 авг 2013, 15:16

Ната, я ничего не убирала, кроме одной буквы, это просто была опечатка. Пишите себе на здоровье, кому интересно, ответит.
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 11:03

Re: О сайте и о форуме, вообще

Сообщение Irinka » 22 авг 2013, 19:15

Ох! А мы и не злимся. Я бы даже сказала, что Вы интересный вопрос задали. Мы и сами себе его задавали, прежде, чем решиться на эту "авантюру". В смысле, "To be or not to be". И решили, что, все-таки, "to be".

Кстати сказать, когда мы этот сайт открыли, а было это где-то в конце 2009-го, на русскоязычном пространстве был фактически один ресурс, посвященный Рафаэлю - только один сайт, энергично посещаемый, да и то благодаря активному форуму, а не самому сайту, который на тот момент выглядел архаично. Так что тут было над чем поработать. И, думаю, мы поработали не так уж плохо! Потому что RaphaelSpace.com, приложением к которому является наш ресурс, имеет давнюю историю и был создан в те времена, когда сайтов на русском было, что называется, раз-два - и обчелся. Так что тут Вы не совсем правы.
Аватара пользователя
Irinka
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 15:13

Re: О сайте и о форуме, вообще

Сообщение Vera » 22 авг 2013, 19:18

"Вопрос, конечно, интересный", но мне кажется, что он носит характер глобальный, нет? Никто удалять его не собирается, тут Вы ошибаетесь, у нас удаляется только недобросовестная реклама нимало не соответствующая тематике сайта, ну, и само собой, реально оскорбительные высказывания. Просто предложив тему "Вопросы и ответы" мы даже и не замахивались на такие "мощные обобщения", как Вы предлагаете. Просто мы немножко устали отвечать раз за разом на одни и те же вопросы по "различным направлениям рафаэлизма", которые наши друзья-приятели то и дело задают нам. И решили открыть страничку для всеобщего обсуждения именно таких "частных вопросов".
Но, разумеется, раз вопрос задан, на него будет дан ответ. Что ж тут такого, если кому-то интересно! Типа, "нас оскорбляют безучастьем", а проявленным интересом - это вряд ли!
Аватара пользователя
Vera
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 13:14

Re: О сайте и о форуме, вообще

Сообщение LudvicA » 22 авг 2013, 19:25

Ната, с Вами не соскучишься! И откуда Вы такая любознательная взялись?
Аватара пользователя
LudvicA
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 15:18

Re: О сайте и о форуме, вообще

Сообщение Irinka » 22 авг 2013, 20:40

А знаете, наверно, мы сами виноваты, что у людей такие вопросы возникают. Если бы мы не сняли с сайта вступительную статью, скорее всего никто таким вопросом и не задавался бы. Может быть, вернуть ее на место или где-то на форуме напечатать?
Аватара пользователя
Irinka
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 15:13

Re: О сайте и о форуме, вообще

Сообщение LudvicA » 22 авг 2013, 20:59

Я и не хотела, чтобы снимали вступительную. Но раз все равно уже все переделали, может, лучше ее здесь опубликовать?
Иринка, у тебя копия сохранилась или прислать?
Аватара пользователя
LudvicA
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 15:18

Re: О сайте и о форуме, вообще

Сообщение Irinka » 22 авг 2013, 21:08

Вот она, вступительная - кстати, она и на сайте осталась, там просто "отменили публикацию"

С Новым Cайтом, друзья!

Как же это чудесно – открывать еще одну страницу, еще одно пространство, посвященное Нашему Артисту! Как чудесно – заполнять эти страницы тщательно подобранными материалами, волнующими рассказами о прошлом, последними рафаэлистскими новостями, нашими воспоминаниями и надеждами, но главное (прежде всего) – нашей любовью к Рафаэлю, бесконечной как космос…

Пока сайт кажется незаполненным, но это не совсем так: многие материалы уже размещены на его страницах и ожидают момента опубликования. Целый ряд публикаций будет приурочен к определенным датам, а другие появятся при возникновении соответствующего информационного повода.

Технически RaphaelSpaceClub.com – безусловно самостоятельный ресурс, но тематически, идеологически и даже графически он является приложением к популярному и всеми нами горячо любимому сайту RaphaelSpace.com. И в этом состоит его дополнительная привлекательность.

Несколько слов о причинах создания этого симпатичного приложения:

Ну, во-первых, столь мощная фигура, столь значимая персона, столь харизматическая личность, каковой является Наш Артист, безусловно нуждается в самом разностороннем и разноплановом освещении. А стало быть, чем больше исследований – серьезных, заинтересованных, квалифицированных – будет посвящено Рафаэлю, тем лучше!

Во-вторых, постоянно общаясь с очень значительным числом рафаэлистов – как нашими славными ветеранами, так и новыми людьми в наших рядах, и здесь, в России, и по всему миру, я то и дело вынуждена отвечать на одни и те же вопросы – важные вопросы, которые действительно волнуют многих, и на которые просто нельзя не давать исчерпывающих ответов. Так вот, было решено открыть RaphaelSpaceClub, чтобы не возвращаться постоянно в приватных разговорах и переписке к одним и тем же темам, но определенным образом сгруппировать их и представить на обозначенных страницах, где их легко было бы отыскать, а также предоставить форум для их подробного обсуждения.

Ну и, наконец – надо же мне где-то хранить свои личные архивы! Хранить так, чтобы они были надежно и удобно размещены на такой вот красивой странице, как эта, чтобы они всегда были у меня под рукой и при этом находились в общем доступе.
Здесь – не «наш» Рафаэль. Здесь Рафаэль – всеобщий, универсальный. И нам нет нужды прятать свои чувства к нему за семью замками, запираясь от мира на закрытых форумах - потому что мы ничуть не стесняемся этих чувств и не стыдимся того, что мы - рафаэлисты, поклонники Рафаэля, влюбленные в него и в его чарующий талант!

Дешевые зазывалы не найдут здесь применения своим сомнительным способностям: здесь – не балаган, не ярмарка! Здесь Рафаэлем не торгуют - здесь воспевают его величие, грандиозность его дарования и масштаб его личности. И для этого вовсе не нужно постоянно использовать превосходные степени и прибегать к трескучим фразам, а то и звучным гиперболам.

Здесь тексты дублируются на основных языках рафаэлизма и становятся доступными всем!

Добро пожаловать, друзья - ¡Bienvenidos, queridos amigos!
Аватара пользователя
Irinka
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 15:13

Re: О сайте и о форуме, вообще

Сообщение LudvicA » 24 авг 2013, 18:20

Спасибо, Иринка, пусть это будет здесь! Мне это во-первых нравится! А во-вторых, как Верунчик говорит, программная статья. Здесь на своем месте.

Я знаю, что у многих такие вопросы возникают. Нет, мне их не задавали, но Людмила, которая много общается с рафаэлистами, говорит, что спрашивают. Конечно, людям интересно узнавать подробности. Ну, там или сплетни, или просто интересно. Например, все-все знают и понимают, почему это отпочковался VR от MR, они же с таким треском делились, все про всех рассказали прямо в "широкой печати", теперь уж каждый знает, кто в чем там виноват, у кого какие грешки за душой. Я стоооолько всего узнала, ужас! А про нас почти что никто ничего не знает. Конечно, будут спрашивать.
Аватара пользователя
LudvicA
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 15:18

Re: О сайте и о форуме, вообще

Сообщение Ludmila » 06 сен 2013, 23:36

Спрашивают-спрашивают, еще как спрашивают!
Хорошо, что вы здесь напечатали "вступительную", жалко мне было, что ее "сняли" - помните, как мы ее писали все вместе, потом правили, потом сокращали...
Только знаете, девочки, ничего-то она не объясняет, ни на какие вопросы не отвечает :( :(
На такие... ну, такие... ну, такиеееееее вопросы - понимаете???? ;)
Нет, серьезно, просто ТАК вопросы никто не задает, всегда с подоплекой... :o
Так что готовьтесь к в-о-п-р-о-с-а-м - - - - !!!! :shock:
Аватара пользователя
Ludmila
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 19:49

След.

Вернуться в Вопросы и ответы - Preguntas y respuestas

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron