Сегодня на сайте...

Re: Сегодня на сайте...

Сообщение Tamara » 03 мар 2014, 13:16

Переволновалась из-за отмены рейса, но хорошо, что хорошо кончается!

http://raphaelspaceclub.com/rafael-novo ... -limu.html

А на какое же мероприятие спешил Рафаэль? На пресс-конференцию?
Tamara
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 21:58

Re: Сегодня на сайте...

Сообщение Vera » 03 мар 2014, 14:42

Речь шла о встрече с одним из клубов перуанских рафаэлистов, часть записи этого мероприятия уже выложена в ЮТ, у меня нет ссылки под рукой, однако найти ее нетрудно. К сожалению, запись некачественная на редкость, в самых пафосных моментах Рафаэль вообще стоит спиной, звук не идет, все какое-то мутное... хотя снималось официально и выкладывалось тоже - сестрой президентки этого клуба - очень обидно! Ну, как будто нарочно все так было, хотя само собой, после таких приключений - семичасового сидения в провинциальном аэропорту, да еще не самого благополучного района, без какой-либо ясной перспективы все же улететь - Рафаэль, конечно, был в расположении духа, далеком от идеального... Да это все видно на записи, а жаль - такая шла подготовка к этому мероприятию, столько копий ломалось, столько переживаний было... Многие из Перу пишут, что это не самые лучшие гастроли для рафаэлистов - упомяну еще, что практически все руководство клуба в полном составе, хотя добиралось в Трухильо разными путями, ухитрилось опоздать на муниципальный акт награждения Рафаэля - представьте себе, как они расстроились, просто море слез! А теперь еще волнения по поводу Арекипы - там намечались два концерта, потом решили, что будет один, а теперь вообще какие-то странные предположения возникают... Вообще не понятно что происходит! Несколько человек все же поедут, но у них не самые лучшие предчувствия. А ведь была проведена такая ПРЕВОСХОДНАЯ подготовка - просто четко на уровне RLM! Безупречно, можно сказать - да вы и сами все читали, смотрели, слушали - максимум информации высокого качества! Казалось бы, должно сработать, а получается не очень... Хотя публика и артист - счастливы! Но хотелось бы, чтобы все шло, как задумывалось!!! Рафаэль этого достоин!
Аватара пользователя
Vera
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 13:14

Re: Сегодня на сайте...

Сообщение Tamara » 03 мар 2014, 15:03

Спасибо за комментарий, я нашла это видео - оно плохое, это правда, но лучше, чем ничего, а то мы бы вообще ничего не увидели. Но если встреча готовилась заранее, можно было и получше оператора найти. В Перу снимают отличные фильмы, там это хорошо развито, если приглашаете знаменитого артиста, надо хорошо снимать, но я видела, в самой первой части, где двадцать минут ждут и зевают неприкрыто -там еще бегали какие-то товарищи с хорошей аппаратурой, может, хоть для своих будет хорошая запись. Но я скажу - стыдно выкладывать такую ерунду в наше время, можно просто нарезку сделать, если целиком выставлять запрещено. Но бывает, что неудачи следуют одна за другой, жалко перуанцев, они увлеченные рафаэлисты.
Tamara
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 21:58

Re: Сегодня на сайте...

Сообщение antonovka » 29 апр 2014, 23:08

Спасибо за новую публикацию.

http://raphaelspaceclub.com/mir-rafaely ... nciya.html

Я только сейчас ее увидела, какая я невнимательная. Если бы такие интересные публикации появлялись почаще, мы бы внимательнее следили и ничего не пропускали. Только я не знаю, правильно или нет писать с буквой З название виллы, мы вроде бы решили Z писать как С. Но не знаю. Еще конечно не все фото правильные по хронологии. Просто фото сделанных в 50 или 60 годы совсем мало. Может быть их можно найти. Но правда исторического материала много подобрали, молодцы! Но как же так получается что дом все время горит? Может, там плохая проводка, это надо проверять. Говорят злой рок или даже проклятье. Ничего подобного, это люди все делают небрежные. У семи нянек. Но все же отремонтировали хорошо, мне понравились фото внутри дома, и еще бассейн, искупаться захотелось, на солнышке поваляться. Но наверно там не так тепло, это все же океан и ветры. Только знаете, ведь это совсем не похоже на старинные дома, все новое. Это уже не историческое. Жалко. Если бы не сгорело, был бы музей! Я надеюсь, хоть теперь не сгорит. Неужели Рафаэль продал такой красивый дом. Вот это жалко. Спасибо, я много нового узнала. Давайте об этом говорить.
Аватара пользователя
antonovka
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 17:58

Re: Сегодня на сайте...

Сообщение antonovka » 29 апр 2014, 23:08

Еще я хотела спросить, можно ли добавлять фото в уже готовую публикацию? Или какую-то новость в тему. Как это сделать, я не знаю.
Аватара пользователя
antonovka
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 17:58

Re: Сегодня на сайте...

Сообщение Vera » 01 май 2014, 01:09

Валюш, я не поняла - ты куда хотела бы добавить материалы? В свои публикации на форуме? Это невозможно сделать, если прошло полчаса с момента опубликования. Но ты можешь обратиться к Люде - как администратор она может вносить изменения. Но вообще-то считается, что на форуме лучше дополнения вносить отдельно, в виде комментариев, просто потому, что люди охотнее и внимательнее читают НОВЫЕ сообщения. Но это я так, в общих чертах, тебе, конечно, виднее, как поступать с твоими материалами :!:
А если что-то откопала интересное, не теряй времени, публикуй!!! Сделай цитату из той части своей прежней публикации, которою хочешь прокомментировать или проиллюстрировать, и добавь новое! Ждем!!!
Аватара пользователя
Vera
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 13:14

Re: Сегодня на сайте...

Сообщение Irinka » 01 май 2014, 01:43

Валечка, принимаю все твои упреки! Ты права во всем.
По поводу буквы з-с - точно, мы в самом деле договорились, чтобы не было разночтений и было близко к произношению, все правильно! Я просто поленилась исправить, это же очень старый текст, 2010 года, тогда почему-то все так говорили и писали, вернее, это сложилось у рафаэлистов с давних пор, еще с 70-х - помню, сидим мы в Ленинграде, в Петродворце, обсуждаем как раз его "летний домик Эль Тамборилеро" и "замок в Биарритце" и его роковую судьбу, и все так произносим, ну, соответственно и пишем! Сейчас бы я написала "по правилам", но года 3-4 назад, как видишь, писала через "3". И вообще-то в рунете принято через "з". Хотя мне это и не нравится, это, конечно, неправильно. Все равно что писать "Ибица". Договорились, я исправлю.
Аватара пользователя
Irinka
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 15:13

Re: Сегодня на сайте...

Сообщение antonovka » 01 май 2014, 13:38

Vera писал(а):Валюш, я не поняла - ты куда хотела бы добавить материалы? В свои публикации на форуме?


Спасибо за ответ, про форум я понимаю, надо обратиться к администратору.
Но если кто-то хочет добавить в статью на сайте, как быть? Я даже вообще не знаю как сайт заполняется. Если я хочу написать туда, то как? Или если фото интересные есть и их можно добавить! Спасибо.
Аватара пользователя
antonovka
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 17:58

Re: Сегодня на сайте...

Сообщение antonovka » 01 май 2014, 13:50

Иринка, это очень хорошо, что вы дружили и общались, у вас все было вместе и столько всего знали! У меня тоже были две подруги, но сначала одна потом другая. Мы просто вместе ходили в кино и слушали пластинки. Одна подруга писала в редакции чтобы прислали фото Рафаэля или написали про него, но хотя ей отвечали ничего такого не писали, только что у них нет какой-то новой информации. А наверное была, это популярные журналы. Я потом читала что некоторым девочкам очень хорошо отвечали и со всякой информацией и фото. Нам нет. Расскажи еще про прежние времена, я люблю вспоминать, но мне мало что вспомнить. А у вас много всего было. У меня собрались фото твоих подруг, почти всё что ты мне присылала, давай опубликуем твой рассказ. Ответь мне про сайт, как там опубликовать!
Аватара пользователя
antonovka
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 17:58

Re: Сегодня на сайте...

Сообщение Vera » 01 май 2014, 14:35

Валюш, для сайта тоже посылай материалы Люде, только подготовь все, как бы ты хотела это видеть опубликованным. Она с тобой свяжется, прежде, чем разместить, и вы все обсудите в подробностях. Не забудь написать - для какой темы, для какого раздела. Успехов! И спасибо за поздравление!
Аватара пользователя
Vera
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 13:14

Пред.След.

Вернуться в Новости - Noticias

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron