Туннель времени

Туннель времени

Сообщение Irinka » 24 июн 2014, 03:03

ЖУРНАЛ 1971 ГОДА, НАТАЛИЯ ФИГЕРОА С САЛЬВАДОРОМ ДАЛИ, РАФАЭЛЬ В РОССИИ
REVISTA AÑO 1971 NATALIA FIGUEROA CON SALVADOR DALI RAPHAEL EN RUSIA


Изображение

Трудно пройти мимо таких волнующих подробностей - публикация в журнале "Ondas" мая 1971 года - Наталия в Лондоне, продолжает занятия английским, Рафаэль в России, продолжает завоевывать русскую публику (хотя куда уж больше!)

Еще одно свидетельство горячего интереса - непреходящего интереса! - к Рафаэлю: весьма характерно, что выставившие журнал на продажу нимало не сомневаются, что наиболее привлекательной для читателей статьей является именно эта - посвященная интриге вероятного брака между знаменитым певцом и аристократкой-писательницей...

Не сомневаемся в этом и мы, рафаэлисты - и с наслаждением перечитываем строчки, посвященные подробностям переживаний как пишущей братии, так и читающей публики - так поженятся ли в конце концов Рафаэль и Наталия, самый завидный жених Испании и девушка, которую молва и пресса выдают замуж чаще, чем кого-либо другого?

А еще - разглядываем фото! Наталия и Сальвадор Дали! Неплохо! Причем, что интересно - звездный художник позирует прямо-таки с упоением, а у Наталии вид юной скромницы... но она ведь и правда - такая! Отличная фотография! А вот снимки Рафаэля - одно из его знаменитых возвращений из покоренных им стран, но в неожиданном ракурсе - не обычные "фронтальные" фото! На другом он вместе с Катти Уссиа, популярным в ряде областей персонажем - очаровательный в этом жабо! Ах, какие моды...

Вот именно - моды-то вовсе не 1971-го! Это 1968 в чистом виде - вспомните эти прически, этот покрой платьев! А над Рафаэлем и прямо написано - 1968!

Но, как бы то ни было, приходится признать, что авторы публикации были правы - "Ясно, что они помолвлены" - но все же "Рафаэль не женится - пока что - на Наталии Фигероа"... Уж этот "Слух, который смог стать сенсацией, но который не закончится свадьбой" - закончится-закончится, еще как закончится!

Но пока - Рафаэль путешествует из Ленинграда в Москву... Собирает такие залы и такие охапки цветов, что журналистам несложно предположить, что в России он даже популярнее, чем в Испании! А Наталия отсылает свое знаменитое открытое письмо Эмилио Ромеро, редактору "Пуэбло", и в нем клеймит журналистику, сделавшую своей главной ставкой погоню за сенсацией - невзирая на правду как таковую и на чувства людей... А Рафаэль дает свое знаменитое интервью, в котором уверяет, что они с Наталией - всего лишь добрые друзья, и ничего больше!

Добрые друзья, которые созваниваются по несколько раз на дню и обсуждают, какие гардины выбрать для своего общего дома... Добрые друзья, которые все уже для себя решили - вне зависимости от того, что об этом скажут родные, друзья, пресса и публика!

"Algo más que una simple amistad"...

https://www.youtube.com/watch?v=F0S71XL2S_Y
Аватара пользователя
Irinka
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 15:13

Вернуться в Обо всём – Acerca de todo

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron