Получаем поздравления! - Recibimos felicitaciones...

Получаем поздравления! - Recibimos felicitaciones...

Сообщение Vera » 15 фев 2014, 19:26

Рейнальдо Аренас - знаменитый перуанский артист, признанный премьер театра, кино и телевидения, работе которого на нашем сайте уже была посвящена одна из публикаций http://raphaelspaceclub.com/predstavlya ... -pasa.html

Хотя дон Рейнальдо, конечно, заслуживает много большего, потому что он не только великолепный и всеми признанный профессионал, но и замечательный человек - добрый, чуткий, отзывчивый, внимательный, твердый в своих убеждениях и необыкновенно тактичный и мягкий в общении, надежный друг, всегда готовый помочь и словом, и делом.

Во всем этом не раз могли убедиться рафаэлисты многих стран мира, с которыми судьба - в лице наших друзей из Лимы - сводила его неоднократно, и дон Рейнальдо со всей теплотой своего сердца, всем своим обаянием и щедростью исполнял поручения, которыми его "грузили" - в буквальном и переносном смысле! - перуанские рафаэлисты. Здесь в Москве множество людей с огромной симпатией и благодарностью вспоминают Рейнальдо Аренаса, с которым нам случалось делить незабываемые дни кинофестивалей и тематических кинонедель, который так чудесно вписывался в любую компанию, мгновенно становясь ее душой, который заставлял трепетать сердца во время наших экскурсий по Москве-реке, наполняя звездные ночи чудесным звучанием андских мелодий, мастерски исполняемых им на кенах и сампониях...

Но более всего нас трогало и трогает его особое отношение к нам, как к рафаэлистам, его глубокое уважение к предмету нашей неизбывной страсти, его убежденность в том, что люди, столь увлеченные Искусством и столь преданные великому артисту - по определению хорошие люди, заслуживающие самого доброго к себе отношения... Боюсь, мы несколько злоупотребляли его любезностью, перегружая его багаж бесчисленными подарками, которые ему приходилось возить в оба конца - "для друзей в Москве...", "для друзей в Лиме..." - но он никогда не жаловался, напротив, относился с глубоким пониманием - тогда ведь было очень непросто, а зачастую и невозможно, пересылать многие вещи, особенно печатные издания, через границы идеологически закрытого Советского Союза...

Наша дружба жива и по сей день. И вот одно из ее трогательных свидетельств - полученное вчера поздравление - сделанная художниками Джеки Лоусон чудесная открытка, на которой дон Рейнальдо написал:


Единственное достояние, которым я обладаю и которое берегу, как подлинное сокровище - это вы, мои близкие друзья.
Конечно, множество людей появляется в моей жизни и исчезает из нее - такова судьба артиста - но настоящие друзья оставляют глубокий след в моем сердце.
Да будут они благословенны, всегда!
Рейнальдо Аренас


Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Vera
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 13:14

Re: Получаем поздравления! - Recibimos felicitaciones...

Сообщение Tamara » 03 мар 2014, 14:06

Девочки, я так вам завидую! Что вы знакомы с Рейнальдо Аренасом, вы с ним встречались и дружите, он вам пишет и даже поздравляет в День влюбленных и друзей, это замечательно! Я этого актера очень люблю, во многих фильмах его видела и в сериалах, даже и в тех, которые мне девочки по обмену давали на кассетах или дискетах, у нас они не шли но очень хорошие! Если хотите я вам могу передать какие-то записи, но наверно у вас все есть, хотя у меня редкие.
Вы мало говорите о сериалах, но это важный элемент культуры в странах Латинской Америки и во всем мире. Если хотите я вам буду рассказывать, но не здесь а в отдельной теме.
А здесь я напишу только

Saludos, Don Reynaldo, Usted es un actor exelente y una persona estupenda!
Tamara
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 21:58


Вернуться в Обо всём – Acerca de todo

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron