Сводка погоды - Diario meteorológico

Сводка погоды - Diario meteorológico

Сообщение Vera » 28 июн 2013, 14:16

Изображение

В Москве доцветают липы... Каким буйным было их цветение в этом году! И на улицах города, и дома мы словно купались в медовом аромате - сказка! Как подарок судьбы на пике лета...

Боюсь, буду не слишком оригинальна, если вспомню чудесную песню "Двое" - вспоминаю ее каждый раз, когда город охватывает это липовое безумие...

Вот хорошая запись - классическая, Ирины Отиевой, на хорошей странице в liveinternet.ru:

http://www.liveinternet.ru/users/imagin ... t42422826/


Los tilos en flor, en Moscú... que lástima no poder adjuntar al foro su aroma de miel!
Pero os dejo esta grabación, con su música fina y la letra inspirada por las impresiones de esta época de tilos en flor...
Аватара пользователя
Vera
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 13:14

Re: Сводка погоды - Diario meteorológico

Сообщение Irinka » 28 июн 2013, 16:11

Ну вот, послушала... И сразу - тоска за сердце! Столько всего вспомнилось - сейчас пойду стихи Кузовлевой перечитывать...
Вот так всегда - только за работу засядешь - и сразу мысли о прекрасном!
Аватара пользователя
Irinka
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 15:13

Re: Сводка погоды - Diario meteorológico

Сообщение Irinka » 28 июн 2013, 16:35

Изображение

Esta planta con sus flores bonitas y muy perfumadas la llamamos "jasmín" aunque no es nada de eso... pero es admirable! Y es todo un indicio de junio en Moscú...
Аватара пользователя
Irinka
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 15:13

Re: Сводка погоды - Diario meteorológico

Сообщение LudvicA » 28 июн 2013, 16:52

Vera писал(а):

Вот хорошая запись - классическая, Ирины Отиевой, на хорошей странице в liveinternet.ru:

http://www.liveinternet.ru/users/imagin ... t42422826/


Привет! Хорошая песня... И блог, где она поставлена, мне понравился. Но вообще-то и в YT тоже есть эти записи...
Аватара пользователя
LudvicA
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 15:18

Re: Сводка погоды - Diario meteorológico

Сообщение Vera » 28 июн 2013, 18:28

Видишь ли, в YT - там везде видеоряд такой своеобразный... Мне кажется, стихи Татьяны Кузовлевой ну, никак в нем не нуждаются! Она вообще-то не про завтраки в постель написала, это про другое...
Аватара пользователя
Vera
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 13:14

Re: Сводка погоды - Diario meteorológico

Сообщение Vera » 29 июн 2013, 13:10

... Вчера позвонила наша старинная подружка, сказала, что у них на северо-западе "целый островок лип все еще в полном цвету" - вечером ездили к ней, хотелось еще раз оказаться в этой волшебной сказке лета... Потом собралась гроза, все было такое темное и почти что страшное... как в фильме про кощеево царство... и все обещало ливень, да еще какой! Но он так и не состоялся... А мы сидели в беседке и говорили на рафаэлистские темы: у нашей подружки было столько новостей о "разных сложностях взаимоотношений", ей очень хотелось всё это обсудить... а у нас были "кое-какие известия с Ибисы", так что разговор получился очень "пестрым" - и самое радостное, и печальное - потому что очень огорчительны все эти моменты взаимонепонимания, обид и претензий... Многих подробностей мы и не знали, и, наверно, предпочли бы не знать, потому что не очень приятно узнавать плохое... Грустно, что нет способа избежать всего этого, а причин для разборок хватает - "todos queremos llegar, todos queremos triunfar", но, что еще сложнее, у каждого - своя правда: свое видение рафаэлизма как такового, своя вера в собственный непогрешимый рафаэлизм...
А липы там чудесные, жаль, что скоро отцветут...
Аватара пользователя
Vera
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 13:14

Re: Сводка погоды - Diario meteorológico

Сообщение LudvicA » 30 июн 2013, 17:04

Ау, где все, почему тут пусто??? В Москве - гроза, в Подмосковье - грозы, мы вернулись с дачи пораньше - чтобы доехать побыстрее... Но до дождя все равно не успели! Все немного промокли, пока выгружались, но я не жалуюсь, в такие жаркие дни ливень - как подарок небес! Темно, как будто сумерки уже, и гром гремит! И свежесть, свежесть...

Vera писал(а):Видишь ли, в YT - там везде видеоряд такой своеобразный... Мне кажется, стихи Татьяны Кузовлевой ну, никак в нем не нуждаются! Она вообще-то не про завтраки в постель написала, это про другое...


Согласна, вообще надо подходить с большой осторожностью к иллюстрациям всяким! Но иногда получается ХОРОШО!

И еще хотела спросить - а мне расскажете, про что говорили с подружкой в беседке? Что-то новое? А я ничего не знаю! Когда увидимся? Я соскучилась! Во вторник будете? Пойдем кофе пить? Привет от Леши!
Аватара пользователя
LudvicA
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 15:18

Re: Сводка погоды - Diario meteorológico

Сообщение Vera » 30 июн 2013, 18:51

Приветик! А мы не промокли, только ветер такой, ужас - порывы!
Нет, я точно раньше четверга не появлюсь, давай в четверг, где-то после 12-ти! Или созвонимся. Надо пообщаться, но это всё разговор НЕ телефонный!
Спасибо, что "почистила" список пользователей! Но на форуме еще много всего доделать надо, и, пожалуйста, аватары поставьте - ЭТО ПРОСЬБА КО ВСЕМ! Сколько было "борьбы за эстетику форума", но вы посмотрите - левая часть пустая какая-то, надо ее украсить, не говоря уже о том, что так будет легче читать. Кстати, как вам мои грустные цветы табака? Замечательный фотограф эта Ира!
Я тебе перешлю материалы часам к 10-ти - не поздно? Это не срочно!!! Ты просто почитай, интересно!
Аватара пользователя
Vera
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 13:14

Re: Сводка погоды - Diario meteorológico

Сообщение Irinka » 30 июн 2013, 20:24

Я понимаю, как важно поставить аватары, но мне некогда, я новости ставлю! Зайдите, посмотрите: Алехандра, лапушка, сегодня весь день работала! http://raphaelspaceclub.com/tekushhie-s ... daren.html
Аватара пользователя
Irinka
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 15:13

Re: Сводка погоды - Diario meteorológico

Сообщение LudvicA » 04 июл 2013, 23:47

"... И жара, жара!"
Может быть, это я некстати цитирую, но как же в Москве жарко!!! Ждем - не дождемся прохлады! Прогнозы обещают нормальную температуру, хорошо бы!
Каждый день появляются новые публикации в испанской прессе, вот-вот начнутся гастроли, а пока Рафаэль отдыхает, набирается сил... а мы работаем! В такую жару это довольно тяжело, зато... некоторым удастся взять отпуск осенью и в комфортных условиях побывать на концертах!!

Сегодня четверг, и в YT появился новый making of, моя любимая "No tiene importancia", я как говорится "засмотрела" это видео, если бы учитывались все просмотры подряд, сразу прибавилась бы моя сотня!

http://www.youtube.com/watch?v=JO_bQzuraxo
Аватара пользователя
LudvicA
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 15:18

След.

Вернуться в Сводка погоды - Diario meteorológico

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron