Трагедия в Галисии

Трагедия в Галисии

Сообщение Irinka » 25 июл 2013, 19:33

Сегодня и еще семь дней продлится траур в Галисии. Огромное потрясение, глубокая скорбь. Я не из тех, кто готов восклицать - да, ужасно, но зато какая солидарность! Наверно, я предпочла бы, не видеть проявлений самой высокой, самой чистой солидарности - лишь бы не было повода для ее проявлений. Потому что такая катастрофа - это в самом деле что-то страшное. Ее след останется не только в семьях, где есть погибшие, не только в душах пострадавших. Мы все словно побывали там, и я знаю, что никогда уже не смогу с легким сердцем занять свое место в скором поезде и наслаждаться "полетом" как много раз прежде - в Испании, во Франции, и здесь, в России... И я не просто буду опасаться за себя и своих милых попутчиков - я стану вспоминать тех, кто не доехал, чей путь оборвался на крутом повороте неподалеку от Сантьяго-де-Компостела... Горько, несправедливо! Но еще горше было бы, если бы этой ночью, проведенной без сна, мы не чувствовали - насколько мы не одиноки! Если бы человеческое благородство, участие, поддержка не были бы столь очевидны и столь действенны! Словно весь несостоявшийся праздник выплеснулся с залитых яркими огнями площадей и протянулся ручьями длинных очередей желающих сдать кровь для пострадавших, собрался водоворотами взволнованных сограждан вокруг приемных покоев госпиталей... Нет, наверно, я не права - самые лучшие человеческие чувства - достоинство, отзывчивость, солидарность - глубоко присущие соотечественникам Рафаэля - сегодня сделали этот жестокий и несправедливый мир немного лучше. Потому что это счастье - знать, что можешь положиться на тех, кто рядом. Знать, что люди, которых мы любим - прекрасные люди!
Аватара пользователя
Irinka
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 15:13

Re: Трагедия в Галисии

Сообщение LudvicA » 27 июл 2013, 02:32

Я только 25 утром узнала, на меня эта новость обрушилась ужасом! Правда, ужасно. Да еще в результате концерт отменили, второй подряд. Не считайте меня черствым человеком, я не сравниваю эти два события, только от этой отмены еще тяжелее стало. Прямо рок какой-то. Но Рафаэль все замечательно написал, я даже расплакалась, когда его прочитала.
А машинист этот изверг какой-то, если правда что о нем говорят, что он все время превышал скорость и даже фотками хвастался. Хотя может его оговаривают.
Аватара пользователя
LudvicA
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 15:18

Re: Трагедия в Галисии

Сообщение Irinka » 27 июл 2013, 02:43

К сожалению, это ужасное событие напрямую коснулось и родных Рафаэля - еще вчера Тони написала о том, что погибла их добрая знакомая, теле-режиссер и продюсер Карла Ревуэльта, она работала на тех же проектах, что и Хакобо, в частности, снимала часть эпизодов сериала "Аида", а начинали они вместе на знаменитых "Полицейских..."

Изображение

Конечно, когда погибают те, кого хорошо знаешь, с кем вместе работаешь, это особенно тяжело. Хотя эта трагедия и без того никого не оставила равнодушным...
Многие сейчас говорят о единении испанцев перед лицом катастрофы, но многие очень недовольны действиями властных структур.
Аватара пользователя
Irinka
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 15:13

Re: Трагедия в Галисии

Сообщение antonovka » 27 июл 2013, 02:58

Но все-таки никто из наших не был в этом поезде?
Аватара пользователя
antonovka
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 17:58

Re: Трагедия в Галисии

Сообщение LudvicA » 27 июл 2013, 03:00

Нет, никого не было. По крайней мере я ничего такого не слышала. Об этом сразу сообщили бы, наверно.
А вы кого имели в виду - русских или рафаэлистов?
Аватара пользователя
LudvicA
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 15:18

Re: Трагедия в Галисии

Сообщение antonovka » 27 июл 2013, 03:04

Про русских сказали бы по телевизору. Я за рафаэлистов очень волновалась, может кто-то заранее ехал на коцерт.
Аватара пользователя
antonovka
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 17:58

Re: Трагедия в Галисии

Сообщение Irinka » 27 июл 2013, 03:05

Да, всякое бывает. Но на этот раз обошлось, никто из наших не ехал этим поездом.
Аватара пользователя
Irinka
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 15:13

Re: Трагедия в Галисии

Сообщение antonovka » 27 июл 2013, 03:08

А эта Карла была близкой подругой Хакобо и Тони?
Аватара пользователя
antonovka
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 17:58

Re: Трагедия в Галисии

Сообщение Irinka » 27 июл 2013, 03:12

Они вместе начинали на ТВ и долгие годы работали бок о бок, почти ровесники - Карла 1975 года. Конечно, не все друзья самые близкие, но такая трагическая смерть, это всегда очень остро ощущаешь.
Аватара пользователя
Irinka
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 15:13

Re: Трагедия в Галисии

Сообщение Vera » 27 июл 2013, 13:07

Очень горькое испытание. Если это так тяжело переживали мы, за много километров и вдобавок весьма виртуально связанные с абсолютным большинством участников происшествия, то каково было там и тем...
Единственное, во что очень трудно поверить - это злой умысел. Ну, бывают роковые ошибки, бывает, человеку плохо стало за рулем - здоровому человеку, который постоянно медосмотры проходит, или - другой случай - потенциальному убийце - пьяному водителю... Но чтобы немолодой человек, на которого возложена такая огромная ответственность, профессионал с многолетним стажем, постоянно проверяющийся у психологов (по идее так оно и должно быть) - вдруг оказался распущенным лихачом на рельсах... Невозможно допустить!
И если он не в первый раз такое себе позволил - как это все происходило раньше? Чисто технически? Разве автоматика не отслеживает превышения скоростей? Разве не все автоматизировано? Это на таких-то супер-дорогах? Как же никто не озаботился тем, что этот товарищ вытворял? И потом, существует расписание, его же нельзя так запросто нарушать!
Все это просто в голове не укладывается.
Аватара пользователя
Vera
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 13:14

След.

Вернуться в Новости - Noticias

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron